Miércoles 1 de enero de 2014
Edwin R. Jusino | FBNET

image

San Juan, Puerto Rico- dirigidos por Marco Vélez, las pre-selecciones U19 masculina y U18 femenina tendrán una serie de amistosos ante equipos Sub19 del club Omega Select del estado de la Florida.

Anuncio
Haz click en la imagen para más información

Los partidos se llevarán a cabo en el estadio Juan Ramón Loubriel, y se estará pidiendo un donativo mínimo de $3.00 a la entrada del Loubriel.

El partido ante la selección masculina será mañana a las 8:00 PM, mientras que el del femenino será el viernes 3 de enero a la misma hora.

Este será el primer amistoso del programa de selecciones nacionales que no tendrá a la cabeza a Jeaustin Campos, tras su salida el pasado mes de diciembre. También ha llegado informació a este medio que Campos no es el único que no había cobrado, sino que también hay otros miembros del cuerpo técnico que no han sido recompensados, según informa Carlos Lugo, quién fungió como utilero de la selección bajo el mando de Jeaustin Campos.

La pre-selección U19 masculina consiste de:

Abdiel Serrano – Universitarios FC
Adrian Cruz – Soccer Elite
Alejandro Rey – Soccer Elite
Alexander Felgentrer – Soccer Elite
Anthony Martinez – Bayamón FC
Christian de Pena – Sevilla FCPR
Christian Garvía- Bayamón FC
Esteban Olivari – Tornados Humacao
Gino Delgado – Soccer Elite
Gustavo Chamorro – Tornados Humacao
Héctor Sola – Conquistadores de Guaynabo
Ian Michael Camacho – Bayamón FC
Jan Carlos Mangual – Bayamón FC
John Negrón – Universitarios FC
John Robles – Bayamón FC
Jonathan Guevarez- Bayamón FC
Jorge Rivera – Sevilla FCPR
Jorge Rosa- Conquistadores de Guaynabo
Jose Gabriel Arroyo (GK) – Bayamón FC
Ricardo Rivera – Atlético San Juan
Rubén Jordán – Conquistadores de Guaynabo
Steven Oliveras (GK) – CD Barbosa

Listado pre-selección U18

Adamaris Rivera – Halcones de Gurabo
Adriana Isabel Font – Atléticas de Añasco
Adriana «Tuti» Tirado – Caribbean Stars
Amarilia Martínez – Fraigcomar
Bianca Passalacqua – Fraigcomar
Fabiola Miranda – Indios Mayaguez
Gabriela Echevarria – Club Roberto Confresí
Jessica Torres – Challengers
María Ramírez de Arellano – Indios Mayagüez
Mariana López Crespo – CD Barbosa
Marjorie Martínez – Club Roberto Cofresí
Monica Ocasio – Bayamón FC
Naisha Alicea – Challengers
Nashalie Cepeda – Halconss de Gurabo
Natasha Maldonado- High Performance
Rose Tirado – Bayamón FC
Soleil Rios – Bayamón FC
Stephanie López – Challengers
Yeishalie Berrios – Bayamón FC

Comentarios

Comentarios